Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Статья] О группе The Birthday Massacre


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 26 December 2010 - 00:02

The Birthday Massacre
The Birthday Massacre сформировались в 1999 году. Rainbow и Chibi повстречались,когда учились в лондонском колледже Изобразительного Искусства. Aslan тоже учился в колледже и был соседом по комнате с Rainbow в том же году. Позже троица стала сочинять и записывать песни. Michael Falcore тогда изучал видео-производство в Торонто и снял клип. M. Falcore и Rainbow знали друг друга с детства,и клип,который снял M.Falcore привезли в Лондон,где были записаны такие песни,как "Over" и "Remember Me". Группу назвали Imagica. В середине 2000 к группе присоединился клавишник Dank. После года практики и написания песен, Imagica играет первый концерт,который состоялся 28 октября 2000 года,в лондонском ночном клубе "Diversity". На шоу они показали семь новых песен с записывающегося диска.


O.E также посещал тот же самый колледж, видел их выступление и в следующем месяце присоединился к группе, сев за ударную установку.Группа не пошатнулась и набрала небольшую кучку фанатов. Они создали вебсайт и получили внимание местной прессы. Они продолжали играть живые концерты до конца 2000 года,а весной 2001-го всё переменилось. Понимая потенциальный рост группы,летом 2001, было решено, что они перейдут к самому большому городу в Канаде... Торонто. Тогда клавишник Dank решил уйти из группы.


В сентябре 2001-го группы переехала в Торонто,чтобы сделать новую демо-запись. Пять новых записей выпустили 20 декабря 2001 года, Imagica дали своё первое интервью в Торонто. К этому времени группа строила массивную международную рекламу через Интернет. Они продолжали играть больше живых концертов в начале 2002 и вскоре начали работу над написанием песен и выпуском нового CD.


Весной 2002 года, как раз перед выпуском их компакт-диска группа была шокирована странной новостью.Название Imagica
использовалось группой с подобным правописанием. В интересах группы,они решили сменить название,тем самым избежав ненужных юридических конфликтов. После нескольких недель, группа...
показать дальше...
... выбрала название "The Birthday Massacre". Их песня,которая называлась точно также была переименована "Happy Birthday".


В июле 2002 "The Birthday Massacre" независимо выпустили их новый CD, названный "Nothing and Nowhere".
Диск содержал девять песен и был изготовлен в ограниченном выпуске. К концу лета 2002, на сайте "The Birthday Massacre" зарегистрирован рекорд: 1000 посещений, их песни по 100 раз в день проигрывали на MP3.com и создавалось много фан-сайтов, бьющих струей поперек Интернета. Их живое видео для "Nothing and Nowhere" на песню "Video Kid" к сожалению,не принесло им большой славы.


В 2003, The Birthday Massacre пригласили клавишника Adm##а к группу. Также в 2003, барабанщик, О.E, оставил The Birthday Massacre, чтобы сосредоточиться на его группе "Tepid Lust". Нуждаясь в новом барабанщике, Rainbow пригласил своего друга,которого звали Rhim. Чтобы помочь другу,Rhim ушёл из группы "Aphasia".


Летом 2004, The Birthday Massacre выпускают их ожидаемый второй CD "Violet".
Диск был самой большой работой The Birthday Massacre до настоящего времени. Новый сайт был выпущен вскоре после того, как ему придумали название "The Violet Prison".


Осенью 2004, клавишник The Birthday Massacre, Adm покинул группу,чтобы преследовать его собственную музыкальную карьеру. Примером в для него был Brett из "Aphasia" (теперь известный как Lye). Но Adm ездил с группой до конца турне.


Вокруг того того же самого времени, люди перестали усердно фанатеть от группы и отказались от "Международного лагеря TBM", наплевали на The Birthday Massacrе, которые в это время подписывали контракт на немецком лейбле "RepoRecords".
Несколько месяцев спустя в Европу прибыл выпуск "Violet" с некоторыми песнями из "Nothing and Nowhere". Переизданный на новом лейбле альбом "Nothing and Nowhere" разошёлся очень небольшим тиражом в Соединенных Штатах и Канаде осенью 2004.

В следующем году, TBM сделали видео,снятое Daniel Ouellette для песни "Blue", которая была выпущена в свет в июне. В то время как многие видели "Blue" как первый клип группы, The Birthday Massacre снимали много живых выступлений. TBM долгое время общались с Стивом Джонсом - кинопроизводителем в Торонто. Он записал их клип "Video Kid",и был также тайным режиссёром клипа "Nevermind". В августе 2005, фаны TBM могли посмотреть эти клипы дома на самом первом DVD с клипами "Blue".

The Birthday Massacre представили миру нового клавишника из их родного города Онтарио по имени O-En. Он также посещал Колледж Fanshawe (где группа была первоначально задумана). 17 июня 2005 они подписали контракт с компанией "Metropolis" (звукозаписывающая компания в США,Филадельфия,PA). "Violet" повторно записaли и выпустили по всему миру.

Участники группы:
* Chibi – вокал (1999 – настоящее время)
* Rainbow – ритм-гитара, синтезатор / программирование барабанов, бэк-вокал (1999 – настоящее время)
* Falcore – гитара, синтезатор / программирование барабанов (1999 – настоящее время)
* Rhim – барабаны (2003 – настоящее время)
* Owen – клавишные / клавитара (2004 – настоящее время)
* Nate Manor – бас гитара (summer 2010 – настоящее время)

Бывшие участники:
* Dank – клавишные (1999–2001)
* Adam – клавишные (2002–2004)
* Aslan – бас гитара (1999–2007)
* O.E. – бас гитара, бэк-вокал (2007–2010), барабаны (2001–2003)

Временные участники группы:
* Brett Carruthers – клавишные (в 2004)

Нажмите здесь для просмотра статьи

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых