Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Статья] Walking with "The Birthday Massacre"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 01 July 2015 - 21:46

Эта тема создана, чтобы максимально полно познакомить вас с такой замечательной группой, как "The Birthday Massacre". Не знаю как это будет выглядеть в полной мере, поэтому будем экспериментировать ) В общем виде это должна быть тема, рассказывающая о группе от самых истоков до сегодняшних дней, это будет не просто биография, а "прогулка" с группой, Walking with "The Birthday Massacre" :), это и концерты, это и фотографии, это и рассказ от лица участников группы, это выдержки из интервью и много, много всего. Думаю, если всё получится будет любопытно и главное всё собрано в одном месте :) Тема будет динамична и по мере возможности будет постоянно обновляться. Кто хочет помочь, может найдутся редкие фотки или интересные факты, пишите, буду только рад. Будет создана специальная тема для комментариев к этой статье, здесь же комментарии отключены, чтобы не путаться.

Изображение

В конце 70-х в Канаде, в южной части провинции Онтарио, на свет появились четверо ребят, ещё не подозревающих, что благодаря их труду и таланту, группа со столь необычным названием как "The Birthday Massacre" станет настоящим открытием для многих любителей музыки, а для фанатов, сказочным миром, окрашенным в тёмно-фиолетовые тона и наполненным неповторимым звучанием, в купе с потрясающим, ядовито-сладким голосом Chibi.

Изображение

Но начнём с начала, ведь не сразу успех пришёл к рябятам и даже такое необычное название как The Birthday Massacre появилось не в первые годы. Всё зародилось в 1999 году, в канадском городе Лондон, юго-запад провинции Онтарио, здесь и начинает свою историю группа под названием "Imagica", а её участники берут псевдонимы вместо настоящих имён - Chibi, Rainbow, Falcore, Aslan Osiris, что стало своеобразной фишкой банды. Имя Chibi взято из анимешных мультиков "Сейлор Мун", Falcore из популярного фильма "The Neverending Story", где Фалкором звали драконо-собаку, которая умела летать, при этом не имея крыльев ), Aslan из книг Клайва Льюиса, Хроники Нарнии, "Лев, колдунья и платяной шкаф" была любимой книгой Aslan'а в детстве, в которой одним из героев был лев по имени Aslan, да и само имя так и переводится - лев, Rainbow это настоящее имя. Chibi и Rainbow встретились в Fanshawe College (колледже Изобразительного Искусства) изучая fine-arts. Они решили создать группу для удовольствия. Rainbow пригласил друга детства Michael Falcore, с которым они записывали музыку ещё в школе. Aslan же учился в том же колледже и был соседом Rainbow по комнате. Так образовался оригинальный состав группы - Chibi вокал, Rainbow ритм-гитара, Falcore - гитара, Aslan - бас. Также в середине 2000 года к группе присоединился Dank, давний друг Chibi, который отвечал за клавишные на живых выступлениях, но история этого участника небольшая, с переездом группы в Торонто, он покинул "Imagica". Но до этого, после нескольких месяцев репетиций и записи песен группа сыграла свой первый концерт, который состоялся 28 октября 2000 года в ночном клубе Лондона «Diversity» В общем в 2000 году группа отыграла три шоу, два в Лондоне и один в Торонто, в клубе "Blue Room".

10.28.00 London, ON Diversity
12.16.00 Toronto, ON Blue Room
12.28.00 London, ON Diversity

Флаер к первому шоу Imagica в Лондоне, 28 октября 2000 года.

Изображение

Второе шоу "Imagica" в Торонто, ON Blue Room

Изображение

Нажмите здесь для просмотра статьи