Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Статья] Перевод интервью Chibi для Substream Magazine


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 18 March 2015 - 23:15

The Birthday Massacre выпустили свой шестой студийный альбом «Superstition» в прошлом месяце. Особенностью этого релиза стало то, что группа получила помощь от своих фанатов. «Superstition» получил возможность быть записанным и выпущенным благодаря финансированию поклонников с помощью Pledge Music. The Birthday Massacre выразили своим фанатам глубочайшую благодарность, создавая специальные наборы для тех, кто пожертвовал средства. Мы поговорили с Чиби о процессе написания нового альбома, об их почтительном отношении к фэнам и о том, в какие суеверия верит она!
Substream Magazine: Для вашего нового альбома вы получили помощь от фанатов с помощью Pledge Music. Повлияло ли это на процесс написания каким-либо образом?
Chibi: Это, безусловно, повлияло на процесс записи, потому что это время мы делали обновления для людей, которые внесли свой вклад. Мы были сосредоточены исключительно на написании и записи, мы пытались задокументировать различные элементы этого процесса, чтобы поделиться с людьми, и поэтому это было то, о чем мы должны были думать в то время и чем нам никогда не приходилось заниматься. Так что это было довольно интересно.
SM: Вы предлагали личные формы благодарности в Pledge Music, например, приглашение ваших фанатов на обед или присутствие на записи. Насколько важно для вас поддерживать отношения с вашими поклонниками больше, чем простое «спасибо, что ты наш фанат».
Chibi: Я думаю, что особенно для различных краудсорсинг-кампаний важно дать людям что-нибудь уникальное. Когда мы принимали решение участвовать в этом, мы много думали: «Хорошо, что бы мы хотели как поклонники группы. Что бы сделало участие стоящим для нас?» Поэтому мы очень старались сделать некоторые вещи личными и особенными. Не каждый может позволить себе делать сумасшедшие, безумные поступки. Так что мы просто хотели сделать это все веселым и в рамках разумного. И я надеюсь, что нам это удалось; я думаю, что мы достигли 100 процентов нашей цели в течение первых 24 часов - это потрясающе. Мы так благодарны за это, мы всегда пытались поддерживать хорошее общение, хорошие отношения и хорошую взаимосвязь с нашей аудиторией. И я считаю, эта кампания, определенно, показала нам всю поддержку, какая у нас есть, и было приятно взаимодействовать с людьми лично через экран. Это было удивительно.
SM: The Birthday Massacre создали свой собственный жанр, в котором сочетаются различные элементы. Было ли сложно поддерживать ваш уникальный стиль на протяжении всего времени, начиная с дебютного EP?
Chibi: Мы никогда не пытались быть по-настоящему уникальными. Нам нравятся разные жанры музыки, поэтому мы создали тот ее тип, который хотели бы слушать. Мы слушаем все от металла до индастриала и поп-музыки, так что смесь всех этих разнообразных элементов была просто той музыкой, какую мы собирались делать. Сейчас у нас есть несколько альбомов и люди могут сказать: «О, теперь стало писать сложнее - вы ведь выпустили так много музыки!» Но на самом деле стало легче, потому что мы вместе пишем и растем как личности; сейчас начинать писать альбом вместе интересней, чем несколько лет назад, так как мы просто наслаждаемся тем, что работаем друг с другом. У нас хорошие рабочие отношения, и весь процесс просто не чувствуется работой.
SM: Здорово, особенно если учесть, что вы уже вместе столько времени!
Chibi: Да! Поверьте мне, порой это было испытанием, но мы все, несомненно, сблизились как люди. Рабочие и творческие отношения наладились, к счастью (смеется).
SM: Что ты можешь рассказать мне об обложке альбома «Superstition»? Помимо красивого пейзажа, кроличьи ушки очень выделяются на фоне фиолетового и черного.
Chibi: «Superstition» - более-менее о духовной сущности в музыке, на чем мы были немного сосредоточены в этот раз. Просто образы фигур напротив воды, как будто взгляд на нее и удивление: «Что там?» И это многое из того, о чем мы размышляли прошлый год. Это словно величественная неизвестность. Также на нашем последнем альбоме «Hide and seek» в заключительном треке есть этот звук воды, и поэтому мы хотели следующий альбом начать опять с него. Это как бы разбавляет Long way home, плавно перетекая в новый альбом. А ушки кролика всегда были частью нас и, вероятно, навсегда ею останутся.
SM: То, как был сделан этот альбом, почти как кино, где в каждой композиции есть своя драматическая сцена. Откуда черпалось вдохновение для «Superstition»?
Chibi: Что касается текстов, потому что тексты – это то, чем я занимаюсь, это был год поиска. Не хочу сказать, что у меня был «темный год», но я потеряла близких мне людей, и это заставляет задуматься. И поэтому было много самоанализа. Я, Mike и Rainbow писали песни так, как будто смотрели внутрь себя и вокруг себя, также мы всегда очень вдохновлялись музыкой к фильмам. Этот год принес много кино в жизнь, это круто, потому что это то, чем мы увлекаемся и что пытаемся привнести в написание песен, конечно.
SM: Если бы я погуглила The Birthday Massacre, я нашла бы чрезмерно много сравнений с Depeche Mode.
Chibi: Мы любим Depeche Mode, это одна из тех групп, которую мы слушали взрослея. Мы дети 80-х, так что в нашей музыку есть влияние этого времени, и я нисколько не возражаю сравнению с группой, которую мы любим. Единственные сравнения, которые меня напрягают, когда нас сравнивают с группами, где вокалистка-женщина, при этом в музыке нет ничего общего. Я думаю, это выглядит так: «У этих двух групп на вокале девушки, поэтому мы можем просто объединить их в одну и ту же категорию». Это единственный раз, когда я говорю: «Что вы вообще несете?»
SM: А ты суеверна? Веришь в какие-нибудь страшные истории, выдаваемые за правду?
Chibi: Я люблю эти истории. Я думаю, такие вещи по-настоящему интересные и жуткие, мне нравятся страшилки и все такое. Но я очень суеверный человек. Обычно это связано с одеждой, знаю, что звучит странно, ну вот например, я вывихнула колено два года назад во время выступления, и я больше никогда не надену одежду, в которой была в тот день. Сейчас я рассуждаю об этом таким образом: «В этом я была, когда вывихнула колено, и сейчас надеть это - плохая примета или что-то подобное. Почти как у хоккеистов, когда во время плей-офф они не бреются. Всякий раз, когда я надеваю это платье, шоу ужасно, и каждый раз, когда я ношу другую одежду, выступление проходит круто, поэтому я перестаю носить это платье. Это странно (смеется).
SM: Где мы можем найти The Birthday Massacre в следующий раз?
Chibi: Ты имеешь в виду в прямом смысле? Потому что завтра мы будем в Далласе (смеется). Но вообще мы собираемся в январе отправиться в Южную Америку, в Бразилию. Я думаю, мы также соберемся провести Европейский тур и затем займемся следующим альбомом, так что этот год будет насыщенным. 2014 год был безумно загруженным, а следующий год обещает быть просто загруженным.

Оригинал интервью Chibi для Substream Magazin

Спасибо большое за очередной перевод Марии Двойнишниковой!

Нажмите здесь для просмотра статьи

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых