Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Статья] 17.05.2013 «The Birthday Massacre» (СПб, "Зал Ожидания")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 24 May 2013 - 16:21

17 мая в Санкт-Петербурге в клубе «Зал Ожидания» состоялся концерт канадской альтернативной рок-группы «The Birthday Massacre». Хочу поделиться своими впечатлениями от пребывания на данном мероприятии.

Надо сказать, что загорелся желанием побывать на концерте так обожаемой мной группы уже довольно давно. Правда Chibi и компания до нас добирались очень долго, и у меня уже стала закрадываться мысль о посещении концерта в других странах. Но TBM благодаря настойчивости фанатов всё-таки решили порадовать нас столь долгожданным концертом, впервые приехав в Россию, причём выступив как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. Мне же пришлось совершить небольшую поездку, приодолев тысячу километров и пятнадцать часов пути, но согласитесь это пустяки. Ради того чтобы увидеть любимую группу я готов и на более длинные поездки.

Изображение

Приехав в Санкт-Петербург, я прогулялся по северной столице, дабы скоротать время до предстоящего концерта и к открытию дверей отправился непосредственно в «Зал Ожидания», где и должно было состояться выступление коллектива из Канады. В этом клубе я никогда не был, поэтому мне также предстояло оценить все достоинства и недостатки данного заведения. Но так как кроме комфортности и хорошего звука мне, по сути, не нужно было ничего, то клуб меня полностью устроил. Такой уютный, компактный, с отличным звуком и световым оформлением, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Было конечно немного жарковато, но от этого в закрытых помещениях, наверное, сложно избавиться. Войдя в зал, я направился поближе к сцене, ведь, по-моему, не правильно придти на концерт и стоять где-нибудь вдали от основного действа. Ещё хуже вариант сидеть в вип-ложе, я бы не смог вот так расположиться и наблюдать всё это с диванчика, нужно почувствовать всю энергетику, драйв этой музыки, быть на одной волне с группой. Но это моё мнение может кому-то и в кайф так наблюдать за выступлением, тем более может кто-то просто присматривался к группе. Расположившись, я с нетерпением ждал то, о чём так долго мечтал, неповторимого, волшебного шоу, именно шоу, потому что TBM не из тех групп, которые просто пришли исполнить свои лучшие композиции, они зажигают, они общаются с публикой, создают невообразимое, сказочное представление, с невероятными световыми и звуковыми сочетаниями и, конечно же, сладкий голос Чиби, то, что делает эту группу ещё более волшебной и неповторимой.

Изображение

Концерт начался с тридцати минутным опозданием, и от этого ожидания желание наконец-то увидеть любимую группу ещё больше усиливалось, и вот наконец-то настал тот самый момент. Свет, освещавший зал погас и переместился на сцену, куда начал по очереди выходить весь состав группы под композицию «Night Shift». Все участники были одеты в белое, и только Chibi вышла в чёрном коротком платье. В целом сочетание было просто шикарное, и на сцене, освещаемые разноцветными переливами софитов они смотрелись очень здорово. Честно говоря, как группа вышла, и начала распологаться на своих местах у меня пробежали мурашки по телу, настолько было великолепно совмещение стиля группы, света и музыки что просто внутри всё перевернулось. Я думаю, кто любит TBM и ждал их с нетерпением, поймут меня.

Сам концерт был также шикарен, группа постоянно поддерживала связь с поклонниками, пытаясь зажечь публику, а публика была очень отзывчивой, в ответ, подпевая, прыгая и одаривая группу заслуженными аплодисментами, по-моему, получилось полноценное такое «общение». Chibi частенько подходила к поклонникам, а они в общем порыве тянулись к ней, пытаясь хоть раз дотронуться до любимой исполнительницы. Rainbow тоже не остался безучастным и частенько показывал жестами благодарность за поддержку, а в конце тоже обменялся рукопожатиями с фанатами. По словам Owen’а, вниманием фанатов он тоже не был обделён, с трудом отвоевав свою одежду, но я это, к сожалению, как-то упустил из виду. Не обошлось также без традиционных кривляний Чиби, что заставляло ещё с большим интересом и пристальным вниманием наблюдать за выступлением группы. В целом это было восхитительно, так тепло, как будто группа уже не раз приезжала в Россию и сложно передать словами то, что я ощущал до, во время и после концерта, надо быть там, чтобы это понять. Но скажу одно, я получил истинное удовольствие от концерта, он прошел, так как я ожидал и даже намного лучше, огорчил только один момент, а именно мимолётность выступления, такое ощущение, что концерт пролетел минут за тридцать, это было так мало и очень хотелось ещё порцию драйва от The Birthday Massacre.

Изображение

Спасибо группе за отличное выступление и радость, которую они подарили фанатам, совершив мини путешествие в нашу необъятную страну. С нетерпением жду следующего концерта в России, и надеюсь, Chibi и компания ещё не раз порадуют нас своими незабываемыми композициями и по-настоящему великолепным шоу.

Изображение

Сет-лист концерта:

1. Night Shift
2. Down
3. Control
4. Always
5. Red Stars
6. Video Kid
7. Lovers End
8. Forever
9. Pins And Needles
10. Happy Birthday
11. Alibis
12. Calling
13. In the Dark
14. Sleepwalking
15. Midnight


Encore:
16. Leaving Tonight
17. The Long Way Home
18. Blue


С уважением,*PuRpLe SkY*, thebirthdaymassacre.ru.

В статье использованы фотографии портала metalkings.ru, sub-cult.ru .

Нажмите здесь для просмотра статьи

#2 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 12 June 2013 - 20:24

Концерт чудесен...
Запомнилась Lover's end. Одна любимых песен.

В альбомной версии в конце, когда "1, 2, 3, 4 Underneath cellar floor..." и дальше по тексту, Чиби шепчет.

На концерте этот момент был спет с нарастанием громкости и в конце. Когда Чиби выкрикнула: "5, 6, 7, 8 Lover will suffocate!", это... это было прекрасно.

#3 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 12 June 2013 - 23:07

Концерт чудесен...
Запомнилась Lover's end. Одна любимых песен.

В альбомной версии в конце, когда "1, 2, 3, 4 Underneath cellar floor..." и дальше по тексту, Чиби шепчет.

На концерте этот момент был спет с нарастанием громкости и в конце. Когда Чиби выкрикнула: "5, 6, 7, 8 Lover will suffocate!", это... это было прекрасно.

Полностью согласен и на счёт концерта и на счёт Lover's end, с точки зрения что песня восхитительна ) Но и другие композиции запомнились не меньше, например Night Shift и Down, Red Stars были также шикарны, дух просто захватывало.