Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

Флад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#381 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 06 July 2013 - 15:05

*PuRpLe SkY*, перевод сложно читать. Суть в том, что если к глаголу в конце добавлено "ing",
он может быть переведён как существительное.

Пример: read - читать, reading - чтение.


Доработанный вариант перевода:

Счастливого дня канады!
Самое время отметить его просмотром Kids in the hall, прослушиванием Rush,
поеданием картофеля фри с соусом и сыром, а также изгнанием Джастина Бибера в тундру.
Там он будет порабощен отвратительными мутантами Les Enfants de Bonhomme, точно так же, как Селин Дион перед ним.

Kids in the hall - канадская скетч-группа http://ru.wikipedia....ids_in_the_Hall
Кто такие Les Enfants de Bonhomme я не понял, наверное что-то нехорошее, если к ним посылают Бибера.


Смысл тот же, только добавилась тундра ), не стоит, думаю, так уж досконально всё выводить, по крайней мере в таких незначительных новостях, да и перевожу я как любитель, до профессионального уровня мне далеко ). Про скетч шоу знаю, Les Enfants de Bonhomme это произведение канадского писателя.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#382 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 06 July 2013 - 15:07

Кстати, я закрыл сессию, еееееее!


С закрытием :)

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#383 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 09 July 2013 - 15:21

С Facebook’a Rhim’a:

Flooded basement! Power's out! Ugh. Lame. Spent 90mins moving everything up and in furniture... Then grabbed dogs And the GF and got out of dodge. Sadly, the trip to a dry place to be was pretty crazy. Could have been worse, I suppose. Oh and quick note to all those drivers who drove dangerously ....like selfish jerks tonight: well, you're jerks. So There.
Everyone else ok? It's crazy in the world these days.

Подвал затоплен! Света нет! Жесть. Потратил 90 минут поднимая все (видимо из подвала). После схватил собак, подругу и выбрался наружу. Печально, но поездка в сухое место оказалась сумасшедшей. Могло быть и хуже я полагаю. О и одно небольшое послание всем этим водилам, которые сегодня водили как эгоистичные ублюдки: в общем, вы ублюдки.
Надеюсь у остальных всё в порядке? Столько сумасшествия в мире сейчас.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#384 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 09 July 2013 - 15:26

В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы

ОТТАВА, 9 июля.Непростая ситуация в Торонто, вызванная сильнейшими ливневыми дождями, начавшимися здесь в понедельник, ухудшается с каждым часом. Улицы города полностью затоплены, местами вода поднялась до двух метров. На шоссе и небольших улочках буквально утонули сотни автомобилей, практически остановлено движение метро. Власти призывают население по возможности не покидать своих домов.
На горячую линию постоянно поступают звонки с призывами о помощи от людей, оказавшихся запертыми в своих автомобилях. В международном аэропорту Пирсон уже задерживаются или отменены десятки авиарейсов.
Сообщений о погибших или раненых на данный момент не поступало.

Пассажиры междугороднего поезда оказались в ловушке

Порядка тысячи пассажиров междугороднего поезда оказались в ловушке из-за дождя. Как сообщили местные СМИ, уже более пяти часов продолжается операция по спасению людей.
Из-за быстро поднявшейся воды электропоезд застрял на рельсах. Пассажирам очень повезло, что состав оказался двухъярусным, так как в настоящее время, судя по фотографиям, которые они выкладывают в социальные сети, вода уже полностью залила кресла первого яруса. Спасатели подплывают к составу на резиновых лодках и через окна вытаскивают людей. Сколько человек уже снято с в буквальном смысле тонущего поезда пока неизвестно. Сообщается, что некоторое время назад в составе полностью выключилось электричество - люди сидят в темноте, туалеты не работают.

Горожане отключены от электроснабжения

Как сообщает местный телеканал Си-ти-ви-ньюс, в 2,6-миллионном Торонто более 300 тыс горожан отключены от электроснабжения. В ближайшем к нему городе Миссиссоге, входящем в агломерацию Большой Торонто с населением свыше 5 млн человек, без света уже остались 700 тыс жителей. Также отключения электроэнергии, пока не столь массовые, отмечены и в другом городе агломерации Брэмптоне.
По данным синоптиков, менее чем за сутки в мегаполисе уже выпало 90 мм осадков и, скорее всего, в ближайшие часы эта цифра возрастет до 100 мм.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#385 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 11 July 2013 - 02:45

Что за шутки про хип-хоп в исполнении TBM? ) Нет гитар, никаких синтезаторов. Только бас, ударные и Jiggy :D Надеюсь это просто стёб или максимум кавер на песню Смита. Только не рэп :fie:

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#386 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 11 July 2013 - 02:49

Кстати с участниками группы вроде всё в порядке.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#387 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 11 July 2013 - 22:24

Кстати с участниками группы вроде всё в порядке.


Логичный вывод из "Gettin' Jiggy Wit It". Искренне рад, что в порядке!

Хип-хоп без гитар и синтезатора... Не будем паниковать... Не будем паниковать раньше времени. Мы ещё ничего не слышали и не видели.

Но "без гитар и синтезатора" - как это? Интересно послушать. Но не весь же альбом в таком духе!

TBM это на 35% гитары и синтезатор, на 35% вокал Чиби, на 20% ударные и на 10 % бас.


И, без перехода: накопал Nevermind в качестве чуть получше, чем на TBMOfficial


http://www.youtube.com/watch?v=TiGaDm6t98c


#388 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 20 July 2013 - 03:08

Поднимите руку те, кто слышал это раньше.

Перевожу интервью Chibi 2009 года для vampirefreaks.com
Обнаружил там упоминание факта, что The Birthday Massacre сотворили кавер на песню Left Spine Down (панки, или косят под панков - о них я тоже из этого интервью узнал)



The Birthday Massacre - Last Daze (Left Spine Down's cover)






А вот оригинал:

Left Spine Down - Last Daze





#389 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 21 July 2013 - 22:58

Поднимите руку те, кто слышал это раньше.

Поднимаю, слышал, в том числе и канадскую панк банду, но сама группа мне не особо нравится, а вот кавер отличный. У TBM ещё есть офигенный кавер на замечательную песню MSI'S, Straight to Video, Чиби ещё пела её в каком-то туре, кажется в Вашингтоне.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#390 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 28 July 2013 - 00:15

Вторичные новости во Флад не буду постить, они здесь всё-таки неуместны.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#391 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 28 July 2013 - 00:41

Поднимите руку те, кто слышал это раньше.


Да, слышал. :)

Изображение


#392 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 12 August 2013 - 23:14

Куда все подевались? ) Раньше на форуме пользователей было больше. Я помню даже с Аргентины кто-то писал. Где главный флуд пользователь? Что-то вообще пропала с концами или интерес к группе пропал. Может случилось что? :o Я бывало пропадал, но как-то не на долго )
Отзовитесь. Новые пользователи включите функцию - флуд :)

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#393 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 14 August 2013 - 14:18

Осторожнее с желаниями.
Есть мнение, что социальные сети убили форумы вроде этого.
Привлечь людей можно только чем-то интересным, чего нет где-то ещё.

#394 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 15 August 2013 - 22:12

Осторожнее с желаниями.
Есть мнение, что социальные сети убили форумы вроде этого.
Привлечь людей можно только чем-то интересным, чего нет где-то ещё.

Это не мнение это по-моему уже факт, будь не ладны эти сети. Что-то интересное сложно придумать, ну вот переводы есть различные с тех же самых соц, сетей, новости, которые публикуются здесь, а вконтакте их нет, но всё равно пользователи обленились, общаются и задают вопросы только вконтакте (. Вот я недавно сконтачился с участником группы, немного пообщался на счёт концерта, можно было бы забабахать как эксклюзив на форуме ), но всё равно это не привлечёт пользователей. Нужно закрывать подробные новости, что бы могли читать лишь войдя в аккаунт , может это даст положительную динамику.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#395 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 15 August 2013 - 22:15

Кстати на оф. форуме та же беда, но там пользователей куда больше, там хоть есть небольшой общение.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#396 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 15 August 2013 - 22:16

Как кстати изменить статус чтобы в столбик было, в стихотворной форме? А то у меня отступы не делаются в статусе, сплошной текст публикуется, при нажатие на Enter отправляет текст.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#397 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 15 August 2013 - 22:21

А то я тут накалякал на скорую руку несколько четверостиший, правда абсолютно не умея этого делать ))

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#398 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 15 August 2013 - 22:37

В столбик так и не получилось. Посвящается посетителям форума ))))

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#399 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 16 August 2013 - 00:54

И не получится, там нет форматирования.

Что я собираюсь сделать.

Прицепить авторизацию через соц. сети, только ВК, фейсбук и твиттер, убрать это логинзу. Та авторизация будет гораздо лучше, пару раз нажал на кнопки заполнил два поля и всё.

Я бы сделал бы ещё один проект, но не знаю на какую тематику, на сайт были бы какие-нибудь интересные новости, к примеру может на музыкальную, а форум был бы этот, то есть часть разделов с этого, но в другом порядке, естественно регистрироваться повторно не нужно, так как база пользователей одна.

Пример - http://en.thebirthdaymassacre.ru/

Изображение


#400 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 16 August 2013 - 01:09

И не получится, там нет форматирования.

Что я собираюсь сделать.

Прицепить авторизацию через соц. сети, только ВК, фейсбук и твиттер, убрать это логинзу. Та авторизация будет гораздо лучше, пару раз нажал на кнопки заполнил два поля и всё.

Я бы сделал бы ещё один проект, но не знаю на какую тематику, на сайт были бы какие-нибудь интересные новости, к примеру может на музыкальную, а форум был бы этот, то есть часть разделов с этого, но в другом порядке, естественно регистрироваться повторно не нужно, так как база пользователей одна.

Пример - http://en.thebirthdaymassacre.ru/


Сейчас же тоже есть авторизация через соц сети или не то имею ввиду?
Про проект как я помню уже был разговор, но он угас даже не родившись из-за отсутствия идеи по поводу тематики и наполнения. Не знаю как это будет выглядеть и нужно ли это, всё-таки сайт и форум посвящены именно TBM (они даже иногда заскакивают сюда), не будет ли это лишним и будет ли это оправдано с точки зрения привлечения пользователей? И тематика должна быть на какую-нибудь подходящую тему, если музыка то соответствующие жанры или там фильмы ужасов, фэнтези.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых