Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

Чего вам не хватает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 October 2010 - 12:49

Собственно сабж, чего вам не хватает?
Например чата, блогов и т.д.
Высказываем)

#2 VioletValent

VioletValent

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Moscow

Отправлено 04 October 2010 - 23:41

Мне кажется, что было бы неплохо создать раздел, посвященный таким вещам как тексты&переводы песен, например, списку альбомов и песен ТВМ, вообщем, что-то официальное)

#3 Defolt

Defolt

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Отправлено 08 October 2010 - 00:48

Да переводы нужны, в особенности для нового (Pins And Needls) альбома. Правда он не очень получился. Около 2-4 песен понравилось.

#4 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 09 October 2010 - 22:45

Так-с, добавил категории
Тексты песен и Переводы песен.
Про списки альбомов нужно подумать как лучше сделать.

Да переводы нужны, в особенности для нового (Pins And Needls) альбома. Правда он не очень получился. Около 2-4 песен понравилось.


Всё будет.)

#5 Sacrida

Sacrida

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол: Женщина

Отправлено 21 October 2010 - 15:24

Ну, на форуме можно разделы новые добавить, там раздел о музыке, кино, фото...

#6 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 21 October 2010 - 15:42

Ну, на форуме можно разделы новые добавить, там раздел о музыке, кино, фото...

Принято, будет сделано.)

#7 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • TBM V.I.P.
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 02 December 2010 - 21:11

ИМХО мини чат было бы не плохо) Способствует быстому и удобному общению пользователей на портале :rolleyes:
Хотя сейчас людей как я вижу не много, по этому будет пустовать, но возможно в будущем обретет большую популярность

#8 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 02 December 2010 - 21:15

Чат будет, только чуть позже, пока есть не большие затруднения с его реализацией.

Изображение


#9 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • TBM V.I.P.
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 02 December 2010 - 21:30

А как насчет информера событий? :rolleyes: Например хотелось бы видеть даты, и места проведения концертов.

#10 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 02 December 2010 - 21:47

Есть на портале раздел Выступления, там будут новости с выступлениями, или какой вы информер хотели?

Изображение


#11 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • TBM V.I.P.
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 20 January 2011 - 02:22

1. Как добавлять html код (например вставить видео) в сообщение?
2. Почему количество медиа елементов на странице ограничено до двух :) ?
ЗЫ: Хотел бы по немного позаполнять раздел "выступления" :) Но не как не получалось видео прикрепить...

3. Вверху сайта кнопка календарь ИМХО вообще не нужна. Лучше заместо календаря сделать ссылку в какой то более интересных раздел, биография или дискография.
4. Галерея на этом движке что то не очень :) Как то слишком не удобная, превюшки должны быть акуратнее, и меньшего размера, что бы не было все настолько громоздко, и в идеале помещалось в пределы экрана. Нужно еще больше разделов и подразделов, а то ведь пользователю сложно будет найти например фотки с определеного концерта или события, когда все нагромаждено в одну кучу :)
Как вариант - шаманить над этим движком, или же использовать новый движок.

ЗЗЫ: буду помагать чем смогу (хоть и времени не много, учеба все таки) :) Давно мечтал про такой русский сайт любимой группы, по этому в моих же интересах что бы он становился все лучше. Главное - взять правильное направление, и развиватся по нему :) Чем больше людей подключится процесу - тем эфективней он пойдет.

#12 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 20 January 2011 - 21:23

1. Не нужно вставлять никакой html код на видео, достаточно просто вставить ссылку на видео в сообщение:

http://www.youtube.com/watch?v=tLOfluH8mgQ&feature=player_embedded



2. Увеличено до 4, большое количество медиа файлов может привести к «падению» браузера.
Что касается добавления видео.
Есть Видео раздел в него нужно добавлять видео, чтобы собрать более полную и подробную видео библиотеку группы.)
Так, теперь как добавить видео в Видео раздел.
Загружать могут Администраторы и Модераторы через Админ Панель, если вы хотите получить статус модератора, то я вам его с удовольствием дам.

3. Шапку не трогайте, она находится в разработке, потом решим что оставить, а что убрать.)

4. Галерею эту оставим, как выйдет новая версия обновлю сразу, так как эта с багами...
Что касается категорий, я создал только основное, пишите список сделаю, изменю.

Спасибо большое что хотите помочь в развитии, я вам очень благодарен.

Изображение


#13 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • TBM V.I.P.
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 21 January 2011 - 03:10

А есть ли теги спойлера?

#14 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 21 January 2011 - 15:41

Есть.

[spoiler][/spoiler]

Изображение


#15 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 31 January 2011 - 18:16

Всем здрасте :)
Если откровенно говоря к сайту больше замечаний чем похвалы, уж извините меня. Всегда отношусь к чужому труду с уважением, но если взялся нужно стараться максимально всё сделать удобно и красиво. Всё таки сами TBM приучили меня к отличному оформлению всего за что они беруться. Жаль убрали офигенный промо сайт NothingandNowhere, но новый хоть и уступает, тоже на уровне. Поэтому хочется чтобы и этот сайт соответствовал.

- прежде всего бросилось в глаза разбросанность всего и присутствие ненужного. Для чего например добавлять в новости переводы и тексты песен :). В новостях должны быть исключительно новости (и желательно с картинкой, как бы превью новости). Да и не понятно, почему всё что добавляется в форуме добавляется и в новости (или мне показалось?). Потом не понятно для чего два поиска, нужно оставить один. Про календарь уже упоминали, поэтому это не буду трогать.
- цвет тоже не впечатляет. Много белого, такое ощущение что просто забыли поставить шаблон и остался просто белый фон, должно быть всё в меру. Вообще можно ориентироваться на сайт чикаго о группе, вот это сайт так сайт. Всё сделано компактно, лишнего ничего нет и цвета хорошо подобраны, единственное на шапке чикаго как-то не смотрится. Даже если сравнивать с укозовким сайтом, то там как раз все более менее оптимизированно, и шапка намного красивее смотрится чем здесь (видимо над оформлением работала девушка, поэтому и сделано красиво)
Вообще ещё много разных мелочей - к примеру галерея аватарок, нафига она вообще такая нужна, я сомневаюсь что такие аватары кто-то будет ставить (на чикагском сайте можно содрать много тематических иконок, да и самому можно соорудить чего-нибудь). Да и нельзя ли увеличить размеры аватар, хотя бы в объёме, 50 кб очень мало, сложно сделать самому gif под такие размеры, да и размеры до 150*150 бы увеличить?

Ну и на последок - огромный жирный плюс за аудио библиотеку. Вот это понимаю уровень.
И надеюсь сайт будет развиваться только в лучшую стороны. Со своей стороны всегда готов в чём-то помочь, но к сожалению в сайтостроении мало разбираюсь, делал только элементарные сайты на укозе ради интереса. Но может что-нибудь и для меня найдётся, буду рад помочь. Сорри за размашистый пост.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#16 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 31 January 2011 - 18:59

Мне очень нравится когда высказывают предложения и замечания, особенного когда много напишут.
Итак, начну.

  • Насчёт разбросанности.
    Знаете, одному довольно сложно всё продумывать, а особенно когда нет времени.
    Я с вами полностью согласен, что на главной вывод статей из категории Переводы песен, Тексты песен стоит убрать. (Что уже и сделано).
    Теперь только новости будут выводится из категорий Новости сайта и Новости группы.
  • Второй поиск убран.
  • Почему статьи дублируются в темы на форум?
    Поясняю.
    Создавая статью на сайте, создаётся автоматически тема на форуме, затем если вы ответите или в теме или оставите комментарий на сайте, ваш пост будет отображаться и там и там, сделано это для того, чтобы обсуждение было в одном месте, а не двоилось.

    Например:

    Открылась Онлайн Аудио Библиотека The Birthday Massacre (Статья на сайте)

    и

    [Статья] Открылась Онлайн Аудио Библиотека The Birthday Massacre (Тема статьи на форуме)
  • Что насчёт дизайна. Я знаю, что очень много белого и т.д. Но это просто временный шаблон, рисовать я не умею, только верстать, можно заказать макет, но пока финансов особо нет, можно своими силами попробовать, если вы умеете рисовать, или же есть знакомые которые в вебе рисуют, то очень хорошо, у меня есть знакомые, но в вебе не очень.
  • Прощу прощения за аватары, увеличена возможность, теперь макс. вес аватара 500кб, и размер 150х150.

Жду ещё предложений и замечаний, прощу пишите по пунктам, чтобы было легче вам отвечать.

Изображение


#17 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 31 January 2011 - 19:55

Оперативно. Спасибо за изменения.
А у этого сайта есть страничка в контакте? Может там нашлись бы умельцы готовые помочь. Сам я в этом деле к сожалению не помошник.
И сколько примерно макет стоит?
В любом случае есть пожелание чтобы сайт не забрасывался а развивался, не важно какими темпами, спешить не куда.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#18 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 31 January 2011 - 20:10

Есть, вот наша группа The Birthday Massacre и сайта одновременно. Так же запустил приложение Вконтакте.
Умельцов особо много нет, может они не отписывались, но не знаю.
Макет около 60-70$.
Я его и не хочу забрасывать, как время есть всегда занимаюсь, но очень мало...
Да, спешить не куда, как говорится Москва не сразу строилась.)

Изображение


#19 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • TBM V.I.P.
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 01 February 2011 - 18:36

В любом случае есть пожелание чтобы сайт не забрасывался а развивался, не важно какими темпами, спешить не куда.


Да, спешить не куда, как говорится Москва не сразу строилась.)


Вот тут тоже выскажу замечания :rolleyes: , не стоит откладывать все на долго, иначе можно просто потерять всю потенциальную аудиторию, и к тому же со временем сайт может перестать быть актуальным (а к музыкальным группам это сильно относится, так как они имеют свойства и распадатся (упаси боже), и прекращать свою деятельность и тд)

Сайт нужно делать качественно, и максимально быстро, а не допиливать сырой макет долгие годы :)

Все главным образом зависит от того, какое первое впечатление для пользователя вызовет сайт, если ему понравится - то добавит в закладки и вернется еще раз, если не понравится - то скорее всего он уже сюда не вернется.

Первое вречатление - дизайн, второе - контент, третье - наличие других пользователей.

Так что сейчас главное над чем нужно поработать - это дизайн и функционал сайта. И не обязательно делать все очень круто, с обилием флеша и анимаций. Нужно что бы все было просто и стильно)

Из меня дизайнер не очень xD Но попробую хотя бы придумать концепт :)

Умельцов особо много нет, может они не отписывались, но не знаю.

Да наверника есть :) Напиши обьявление о том, что нужны люди разбирающиеся в веб дизайне, для переделки дизайна сайта. И вообще для набора в комманду сайта

#20 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 01 February 2011 - 23:00

Да, спешить не куда, как говорится Москва не сразу строилась.)


Я не имел ввиду, чтобы тянуть время.)

Что насчёт дизайна, всё упирается только в деньги, есть у меня знакомый дизайнер, очень хорошо рисует и главное не дорого, я попробую заказать, посмотрим.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых