Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Интервью] Сканы и перевод интервью The Birthday Massacre для NEGAtief magazine (September/October 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Laura de Louisian

Laura de Louisian

    Пользователь

  • Staff
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Волгоград

Отправлено 17 May 2015 - 20:52

Искренне благодарим за предоставление сканов Екатерину Макееву, а Юлию Селезневу - за качественный перевод ^_^

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение




Ярость и эйфория

The Birthday Massacre создали то, о чем многие только мечтают: за короткий промежуток времени дошли от музыки как хобби к успешной группе, несмотря на многочисленные препятствия на пути до международного признания. В настоящий момент канадцы снова довольно заняты, скоро выходит их новый альбом «Pins And Needles», кроме того, группа в настоящий момент находится в обширном турне по Америке. Тем не менее, вокалистка Chibi и гитарист Michael Falcore нашли время, чтобы не только рассказать о том, чего стоит ждать от нового альбома, но и немного побеседовать о шитье.

Chibi: Я уверена, людям понравится новый альбом. В нем много классических песен Birthday Massacre, в том же духе, в котором мы их обычно создаем. В то же время мы немного прибавили. Думаю, этот альбом включает в себя наши самые лучшие песни. В таком случае я по-настоящему горда этим.

Приходилось ли вам справляться с какими-либо трудностями при работе над альбомом?

C: Мы должны были справиться в крайний срок, и это не весело. Были моменты, когда я слишком нервничала или идеи меня покидали; мы ссорились друг с другом и я боялась, что успеть вовремя у нас не получится. Один мой друг как-то сказал, что стрессовые ситуации и дедлайны порой приводят к неожиданным результатам, и этот случай, безусловно, не исключение.

Есть ли какая-нибудь забавная история из того периода времени, которой вы можете поделиться?

С: Я часто ездила по городу на записи. Ездить на велосипеде по Торонто иногда ужасно. Это не дружелюбный к велосипедистам город. В результате я часто конфликтовала с автомобилистами, несколько раз чуть не попала в аварию и приезжала на записи ужасно раздраженная и сердитая. Тогда я избавилась от плохого настроения, напевая любимые и приятные мелодии. Иногда это было действительно трудно.

Как всегда, обложка вашего альбома прекрасная и мрачная одновременно. Чья это идея?

С: Наша концепция была такая: использовать различные сцены, части города, пока мы разрабатываем веб-сайт. Художнице Натали Шау, изобразившей различные пейзажи, также принадлежит этот рисунок вдовы. Мне определенно хотелось, чтобы это был парк аттракционов с колесом обозрения на заднем плане. Таким образом, при создании обложки альбома Винсент Мароне, тоже художник, совместил идеи и упомянутый рисунок, создавая собственное изображение.

Мертвая женщина на обложке, что она символизирует?

С:Она находится в переходной стадии, двигаясь по своему пути. Остается неизвестным, оставляет ли она позади себя счастливое время, приятные воспоминания, сожалеет, что нужно идти, или же ужасное время, которое лучше как можно быстрее оставить позади.

Дейв Огилви был продюсером вашего последнего студийного альбома Walking With Strangers. Работали ли вы с ним в этот раз?

M. Falcore: Дейв отличный звукотехник, и нам понравилась его работа над последней записью. Мы снова попросили его присоединиться, хотя на этот раз производством занимались мы с Rainbow. Мы провели несколько месяцев, не выходя из студии и записывая музыку для альбома. Мы действительно удовлетворены результатом.

«Pins And Needles» представляет собой довольно мощную комбинацию из агрессии, боли и едва уловимой надежды. Как вы видите эту песню и почему она стала заглавной композицией?

С: Выражение «Pins And Needles» описывает наше душевное состояние на протяжении последних лет, пока вы записывали альбом. Это очень сильная песня, кажется, она нравится людям. Мы играли ее во время текущего тура вживую, и она была воспринята очень хорошо.

Вы намерены объединить свою музыку с искусством и представлением. Когда вы пишете новые песни для альбома, придерживаетесь ли принципа, что звук и текст должны быть сопоставимы друг с другом?

С: Во время написания песен мы испытываем и пробуем различные идеи. В конечном итоге полностью меняются даже части композиций. Я говорю о нескольких песнях, которые поначалу были совершенно разные, включая и текст, а затем по разным причинам подверглись изменению. Даже забавно слышать потом такие демо-версии; интересно, как изменились те песни, которые уже записаны.

Если сравнивать новый альбом с предыдущими, заметен ли прогресс в вашем творчестве, искусстве и музыке?

С: Я считаю, что сама выросла как вокалистка с этим альбомом, в результате турне и различных подходов к пению. Когда я слушаю очень старые демо-версии песен, то вспоминаю всю свою застенчивость и неуверенность в себе в то время. С этой точки зрения я навряд ли что-то приобрела. Когда ты живешь для тысяч людей, развлекая их и ездя на гастроли, пока не заболит горло, и не свалишься от усталости, твоя застенчивость куда-то пропадает.

Вы сняли клип на песню «In The Dark». Можете рассказать нам о процессе работы и о том, как он будет выглядеть?

М: Новый клип – это грустный фильм жанра хоррор/фэнтези. Дело происходит в лесу; перед Чиби зеркало, в котором она отражается. Отражение проявляется в виде куклы из ее детства, только кукла потрепанная и в запущенном состоянии. Они пытаются примириться с общим прошлым, но старые раны рвутся, и кукла ищет возмездия. Это дань старым фильмам ужасов 80-х годов, на которых я вырос.

В настоящий момент вы находитесь в действительно большом туре по США. Так много путешествовать и давать столько концертов – это, как правило, больше стресс или удовольствие?

С: Да, туры могут быть утомительными и полными стресса, в большинстве случаев так и оказывается. Но мы уже привыкли. Мы держим свои нервы в порядке, насколько это возможно, чтобы сохранить чувство юмора. Мы охотно смеемся и стараемся находить в негативных ситуациях позитив. Вы устанавливаете распорядок дня и отпускаете вещи, которые не в состоянии контролировать. Некоторые шоу захватывающи и грандиозны, тогда ты хорошо провел время, в то время как другие проходят не лучшим образом, и ты ужасно себя чувствуешь. Кроме того, иногда ты носишь одну и ту же одежду несколько дней, и возможность постирать ее представляется не слишком часто, из-за чего создать романтический образ довольно непросто. Но, конечно, это также забавно. Я действительно получаю достаточно удовольствия, находясь в туре.

За все эти годы гастролей вам, несомненно, приходилось пережить много различных ситуаций. Можете вспомнить самую неприятную из них?

С: Я бы вероятно могла написать книгу о своем негативном опыте, которого было слишком много. Каждый день на протяжении тура происходит что-то, заставляющее меня чувствовать себя глупо. Во время нынешнего тура у нас был концерт, когда мы играли «Goodnight», и после песни повисла мертвая тишина. Никто нас не приветствовал. Зал окутала тишина, и эти лица, они были обращены на меня. Я ничего не понимала и сказала: «А сейчас вам нужно похлопать.» Тогда они начали аплодировать, но все равно было досадно. Это, конечно, далеко не все произошедшее за последние годы, когда я падала, забывала слова, оставляла каракули на вещах фанатов, если не хотелось их подписывать – что заставляло меня чувствовать себя глупо.

Для многих людей музыка – стиль жизни или способ самовыражения. Что вы думаете о музыке как об одной из основных тем этого мира?

С: Думаю, искусство и творческое самовыражение через такие вещи, как музыка, очень важны. Благодаря этому люди остаются креативными, эмоциональными; творчество может быть связанно с важными воспоминаниями, вроде саундтрека к конкретным моментам. Даже те мелодии, которые издает маленькая птичка при пении, могут успокоить человека. Потому так важно поддерживать музыкальную индустрию. Если в мире не останется ни одного человека, пишущего искреннюю музыку, останется лишь тошнотворная музыка, которая никому не нравится.

За короткое время The Birthday Massacre превратились из хобби во всемирно известную и любимую группу. Это мечта многих молодых музыкантов. Какие советы вы можете им дать?

С: Я бы сказала, это сложная борьба. Помимо того, что здесь уже было упомянуто, и несмотря на незабываемые впечатления во время тура, это вызов. Ты должен окружить себя людьми, которым доверяешь, и оставаться верным самому себе. Для этого уважайте людей. Когда ты совершаешь глупости, чтобы достичь определенного «образа» или относишься к людям плохо, ты никому не будешь нравиться и ничего не добьешься.

Нажмите здесь для просмотра статьи

#2 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 17 May 2015 - 23:07

Понравилось интервью, информативное, спасибо за труды :)


gallery_45_12_22608.jpg

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых