Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Статья] Воспоминания Сары Тейлор о подростковом возрасте. Перевод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Laura de Louisian

Laura de Louisian

    Пользователь

  • Staff
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Волгоград

Отправлено 19 April 2015 - 21:47

На мой взгляд, очень проникновенный текст.
Прошу простить за возможные неточности перевода.

Мне-подростку от автора Сары Тейлор («Скучные девочки»)

Дорогая я-подросток,
С которой я, надеюсь, и говорю.
С тринадцатилетней девчонкой с попугайскими серьгами в ушах, в безразмерной футболке с Мэгги Симпсон и ужасной завивкой.
С шестнадцатилетней девочкой, которая в первый раз покрасила волосы в черный цвет.
С девятнадцатилетней девушкой, которая только-только переехала из родительского дома и перетерпела свое первое горе.
Может быть, со всеми вами! Вы все были такими разными людьми на каждом этапе, несмотря на то, что между ними прошло так мало лет. Удивительно то, какие огромные изменения произошли с нами за те короткие промежутки времени, какие большие шаги мы сделали. Сейчас это можно назвать годами, пролетевшими в мгновение ока (что, собственно, так и есть).
Ах, как ты жаждала вырваться из того маленького городка, не так ли? Писала в своем дневнике о том, что хотела большего. Несмотря на то, что чувствовала себя не в своей тарелке. Ты начала понимать, кто ты есть, примерно в шестнадцать лет. Ты начала одеваться так, как хотела, и тебя не волновало то, что твой вид может кого-то насмешить. Ты писала тревожные истории и уверенно показывала их в школе. Ты терпела многие нападки хулиганов, но могла постоять за себя. Ты была хорошим другом. Ты действительно нравишься мне, Сара-подросток. Я думаю, во многом ты была действительно храбра.
Мама и папа беспокоились о тебе, но ты никогда не делала ничего действительно плохого. Помнишь, когда ты первый раз напилась? Половина стакана пива и водки, смешанная с апельсиновым Kool-Aid. Сначала ты плакала, потом тебя вырвало. Просто очаровательно.
Ты нашла для себя много интересных занятий, Сара-подросток. Ты будешь писать песни. Ты будешь петь их. Ты будешь путешествовать по миру со своей группой. Ты будешь выступать на фестивалях перед десятитысячной аудиторией. Ты будешь влиять на людей и вдохновлять их. А они будут плакать и говорить, как созданное тобой много значит для них. Это удивительно. Попробуй ценить это больше. Постарайся наслаждаться всем этим. Не заостряй внимание на негативе. Не сомневайся в себе.
И ты собираешься написать книгу! Ты всегда любила писать. Ты знаешь – это множество связанных историй, которые ты набирала на старой маминой печатной машинке. Может, не те фанфики по «Teenage Mutant Ninja Turtle», которые ты писала (хотя тебе всегда будет нравится Рафаэль – просто поверь мне). Но ты ведь любишь писать, правда? Поэтому так держать. Это того стоит. С тобой будут происходить хорошие вещи, Сара-подросток. Тебе очень повезет. Наслаждайся этим.
Конечно, ты совершишь множество ошибок. Ты будешь любить не тех людей. Тебе будет больно. Ты будешь копаться в себе. Ты будешь преисполнена страха. Но поверь мне – я точно так же боюсь и сейчас. Но если ты собираешься сделать что-нибудь не так, я не буду злиться на тебя. Потому что ты будешь очень счастливой и очень удачливой.
Я скучаю по тебе, Сара-подросток. Ты была хорошим ребенком.


Нажмите здесь для просмотра статьи