Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Интервью] Перевод с интервью с Chibi от Inked Magazine


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 February 2015 - 21:59

Канадские электро-рокеры The Birthday Massacre возвращаются с потрясающим новым альбомом под названием Superstition, который был выпущен в ноябре этого года на Metropolis Records. Мы поболтали с Chibi, темноволосой вокалисткой группы, у которой есть тату, чтобы поговорить об их последних достижениях, гастролях, и, конечно, о ее татуировках.

INKED: Ваш новый альбом превосходен. Какой из 10 новых треков ваш любимый?
CHIBI: Для меня всегда невозможно выбрать только одну песню из всех. В прошлые выходные мы снимали видео на песню "Beyond", так что на данный момент я действительно сосредоточена только на ней. Я с нетерпением жду тура, чтобы сыграть некоторые из новых песен вживую. Меня всегда переполняют разные чувства от них, как только мы их сыграем. Наверно, мне было бы легче ответить на этот вопрос примерно через год. Я настолько погружена в написание и запись этих новых песен, и чтобы выяснить, какие из них действительно останутся со мной, займет немного времени и пространства.

INKED: Это ваш первый альбом, который профинансирован людьми с помощью Pledge Music. Каков был этот опыт для вас, и думаете ли вы, что это будет путь для вашей группы в будущем?
CHIBI: Мы опасались делать краудсорсинг-кампанию ( краудсорсинг - привлечение к рабочему процессу неквалифицированных работников-добровольцев, часто интернет-пользователей), но все получилось действительно хорошо. Около месяца назад, у нас была вечеринка прослушивания с фанатами. Они приехали в Торонто, мы зависали в студии, и они были первыми людьми, кроме нас, которые услышали новые записи. Это было так здорово узнать их отзывы и увидеть их реакцию, а заодно просто провести какое-то время вместе и узнать их лучше. Так что в этом смысле, было интересно побыть немного ближе с нашими слушателями. Мы очень довольны, что подходим кампании, это вроде как пугает. Сильнее чувствуется, что за тобой «наблюдают», когда делаешь такую кампанию. Ты не можешь отказаться и уйти, потому что ты показываешь, как продвигается работа и говоришь об этом. Я уверена, что мы снова подумаем об этом в будущем. Это было действительно здорово видеть, какими неистовыми и восторженными могут быть наши фанаты.

INKED: У вас, ребята, темная внешность, и, к сожалению, некоторые люди судят книги по обложке. Как думаете, какое самое большое заблуждение по поводу вашей группы?
CHIBI: Ну, да, мы красим волосы в черный цвет, и из-за названия группы, я предполагаю, люди думают, что это будет какая-то тяжелая, страшная, кошмарная группа. Да, есть такие элементы, но в основном мы счастливые люди и пишем много попсовых песен, много мелодичного и приятного. Это странно, когда кто-то спрашивает, как называется группа, и я говорю им, я всегда говорю: "Мы - The Birthday Massacre. Но это не так ужасно, как кажется. Клянусь".

INKED: С каждым новым альбомом, ваш каталог песен растет, что делает немного сложнее выбор сет-листов для шоу. Как вы, ребята, справляетесь с этой проблемой?
CHIBI: Мы выбрали песни, которые стали популярными на протяжении многих лет: то, что люди хотят, чтобы мы играли. Мы выбираем песни, которые весело исполнять, и весело слушать публике. Иногда после тура мы узнаем, если определенная песня не действует так, как мы бы хотели. У нас сейчас куча альбомов, так что да, трудно решить, что включить в список, а что отложить в сторону. Обращение внимания на публику – вот что на самом деле помогает. Когда люди поют вместе, веселятся, наслаждаются песней, мы знаем, что оставить ее - вероятно, хорошая идея.



INKED: В вашей группе 6 участников. Как вы решаете, что песня закончена? Должно быть, бывают случаи, когда кто-то из вас не согласен с другими.
CHIBI: Я,Rainbow и Mike Falcore, мы авторы песен, и такие трудности могут возникнуть только между нами троими. Я не могу представить, как это было бы, если все шесть человек пытались писать. Трое из нас работают вместе на протяжении нескольких лет, и мы вроде разобрались с системой, которая работает большую часть времени, но мы все еще порой сталкиваемся лбами и сердимся друг на друга. Трудностью может стать, когда мы чувствуем что-нибудь в песне по-разному или когда заканчивается тем, что приходится жертвовать элементом, потому что он не работает,и на который мы потратили уйму времени и которому посвятили много внимания, Я думаю, что вещь, которая помогает нам больше всего, - это конечные сроки. Мы из тех людей, кто будет продолжать подправлять что-то или изменять это до бесконечности, пока кто-нибудь ни скажет: «Хорошо, ты сделал это».

INKED: Как много у тебя татуировок, и какая твоя любимая?
CHIBI: Думаю, где-то 9 или 10, хотя те на руках вроде как сближаются. По правде говоря, я не могу выбрать любимую. У меня есть 2 персонажа из книг Беверли Клири (Беверли Клири - американская детская писательница), Рамона Квимби и Эллен Теббитс. Я люблю иллюстрации, сделанные Луисом Дарлингом. Также я люблю свою Сейлор Сатурн и Боевого Ангела Алиту. И у меня есть девушка с головой летучей мыши из Mystery! Эдварда Гори (Эдвард Гори - американский писатель и художник) на ноге. Я не могу выбрать любимую, но я могу сказать, какая мне нравится меньше всего. На спине и на руке у меня есть слова на китайском, которые я предпочитаю прятать. Я сделала их, когда была очень молода, все всегда меня спрашивают, что они означают, и я всегда вру и говорю, что они значат «Я люблю гамбургеры». Честно, это очень вероятно.

INKED: Какие еще тату ты запланировала сделать?
CHIBI: Я планировала какое-то время тату Милины из Mortal Kombat. Еще бы я очень хотела сделать другого персонажа Эдварда Гори – «Мадам О». Я по-настоящему сосредоточена на этой черной кобыле Эйт Беллес, которая заняла второе место в Кентукки Дерби в первый же год, после выяснилось, что она сломала обе лодыжки, и ее пришлось усыпить прямо на трассе, сразу через несколько минут после гонки. Эта история убила меня, когда я услышала о ней, это просто разбило мне сердце. Поэтому я хотела бы узнать, что с этим сделать. И дань моей кошке Kisou, которая умерла год назад. Она была моим первым питомцем. Большинство моих тату – это героини, которые вдохновили меня или к которым я каким-либо образом отношусь.

INKED: Вы, ребята, еще молоды, и некоторые группы держатся вместе и в их 50, и в 60. Легко ли тебе представить The Birthday Massacre, создающих музыку и через 20 лет?
CHIBI: Возможно. В последнее время я интересуюсь разными способами творческого выражения. Сейчас у меня есть мой первый роман, который выйдет в апреле 2015 года при поддержке ECW Press, он называется «Boring Girls». Это огромное достижение для меня, и я действительно хочу больше вкладывать в свой писательский труд. У меня есть вторая книга, над которой я также работаю, - иллюстрированный сборник стихотворений. Мой друг и я работаем над disgusting zine. И, конечно, группа все еще в полном порядке. Я уверена, что мы всегда будем концентрироваться над тем, чтобы оставаться в творческом процессе.

INKED: Какие тайные увлечения есть в твоей музыкальной коллекции?
CHIBI: Я не верю в тайные увлечения! В моей коллекции нет ничего, что мне было бы стыдно назвать. Я слушаю все: от Pungent Stench до Fleet Foxes. Мои любимые группыэто Concrete Blonde, Faith No More, Type O Negative и The Mamas and The Papas. Я думаю, касательно того, что могло бы отнестись к «тайным увлечениям», это то, что мне нравится много исполнителей одного хита, таких как Boy Meets Girls, Paul Carrack, Jack Wagner. Песни, где есть соло саксофона.

Спасибо авторам перевода Марии Двойнишниковой и Огарковой Инессе!

Оригинал Интервью с Chibi от Inked Magazine

Нажмите здесь для просмотра статьи

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых