Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

[Новости группы] Перевод обзора альбома "Superstition" от Kyle Reed


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Laura de Louisian

Laura de Louisian

    Пользователь

  • Staff
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Волгоград

Отправлено 16 October 2014 - 21:44

The Birthday Massacre - "Superstition"
Metropolis Records
Релиз: 11 ноября 2014


The Birthday Massacre выпустили альбом довольно давно. И «Superstition» стоил ожидания. После «Hide and Seek» 2012 года группа продолжила свое эпическое музыкальное путешествие с альбомом «Superstition». Эта группа не останавливается в своем музыкальном росте и развивается в геометрической прогрессии - это заметно с каждым новым альбомом. Их творческое путешествие достигает вершины с выходом каждого последующего альбома, но эти шесть удивительных музыкантов продолжают поднимать планку и превосходят любые ожидания их поклонников. Альбом «Superstition» вобрал в себя все лучшие элементы релизов-предшественников, но наиболее развитым и тонко настроенным образом. Новый альбом, вне всякого сомнения, является самым кинематографичным в их творчестве на сегодняшний день. Каждый трек - словно действие на драматической сцене, освещающее большую картину, которую являет собой альбом.
Содержание каждого из треков «Superstition» вызывает много эмоций. Первые два трека альбома, «Divide» и «Diaries», продвигают основные темы альбома - потери, любви, и, в конечном итоге, принятия. По мере приближения к заглавному треку вокал Chibi словно берет слушателя за руку и проводит через звуковой пейзаж, созданный Falcore, Rainbow, Nate, Rhim и Owen. Разрушительные ударные, тяжелые гитары и атмосферные клавишные превосходно оформляют парящий вокал Chibi и прокладывают путь через альбом, словно освещая дорогу, и сжигая все в «Destroyer».
Короткая остановка для того, чтобы слушатель смог перевести дыхание - песня «Surrender», которая своим звучанием отразила самое личное группы. "Сдайся - и мы сможем исчезнуть. Уйми мой страх. Мы будем далеко, когда ночь закончится. В полном одиночестве." (“Surrender and we can disappear. Calm my fear. By the end of the night we’ll be far from here. All alone.”)
Песня «Oceania», ведущая вас все дальше в кроличью нору, звучит динамично и быстро, что напоминает нам о тех днях, когда группа представила свой альбом «Nothing and Nowhere». Эта быстрота тает в темном шуме «Rain». Группа всегда умела придавать их музыке своеобразную актуальность, и, используя свои творческие инструменты для отражения визуальных образов, сопровождающих звук. Когда я закрываю глаза и слушаю «Rain» - я имею в виду, действительно ВСЛУШИВАЮСЬ - я настолько глубоко погружаюсь в музыку, что могу почувствовать льющийся с неба дождь, омывающий меня. Я вижу перед собой молнии, поскольку группа использует гитарные рифы в сочетании с интенсивными басами. Группа всегда будет занимать особое место в моем сердце. Их музыка помогла мне и многим другим пройти через темные времена в своей жизни и позволяет и дальше справляться со сложными вопросами. Когда затих звук последних капель дождя «Rain» и песня подошла к концу, я открыл глаза и обнаружил... Я думал, что песня пробрала меня лишь в моем воображении, но я почувствовал слезы на глазах. Это сила музыки The Birthday Massacre, которая так воздействует на слушателя.
Умение Rainbow и Falcore создавать песни находится в превосходной форме, и этот культовый дуэт использует элементы своего фирменного звучания, чтобы укрепить эмоциональную тяжесть альбома. Это ясно видно в песне «Beyond», где две тяжелые гитары словно сплетаются с легкими электронными элементами и оттеняют другую достойную танцевальную песню. Тонкая жесткость музыки группы завершает цикл с песней «The Other», где мягкий вокал Chibi соединяется с высокопарным звучанием гитар и тяжелым индастриалом. Представьте, что вы стоите на пустом пляже, а музыка предвещает ураган. Звуки гитар и барабанов окружают вас. Но неземной голос Chibi смывает все следы страха и обреченности и продолжает вести вас в безопасное место. "Летом я утонула в тебе. Зимой я нашла тебя. Поскольку мир разваливается вокруг меня". (“In summer I drowned you. In winter I found you. As the world falls apart around me.”)
Завершается альбом воздушным инструментальным треком. «Trinity» звучит как увертюра, которую вы слышите в конце эпического фильма, которым, можно сказать, как раз является «Superstition». Группа не остановилась в развитии с момента их дебютного релиза. «Superstition» продолжает тенденцию создания красивой и в то же время суровой музыки, которая заставляет поклонников восторженно задерживать дыхание, и доказывает, что группа имеет прочную власть в создании музыки на долгие последующие годы.

Рейтинг альбома:
10/10

Треклист:
Divide
Diaries
Superstition
Destroyer
Surrender
Oceania
Rain
Beyond
The Other
Trinity

Нажмите здесь для просмотра статьи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых