Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

Похожие группы ТВМ были ли такие поиски у вас? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Республика Тыва, г. Кызыл

Отправлено 06 April 2012 - 19:13

Всем привет. Сегодня ввёл для интереса в поиске запрос на похожие группы ТВМ если она таковы существуют. Наткнулся на http://www.lastfm.ru...ssacre/ similar - ресурс знакомый last.fm, но всё же любопытный факт :) На первых местах на большую схожость заняли I:Scintilla и Helalyn Flowers - вокал женский :) Бывали ли у вас подобное желание для поисков похожих групп на понравившиеся группы - взять к примеру ТВМ.

К это не странно и парадаксально, но я почему-то всегда стараюсь искать клоны на понравившию мне группу и ли испольнителя(цы). Понимая, что последователи не заменят оригинал - но факт остаётся фактом :rolleyes: Подобный случай когда я искал группы похожие на гр. Кино. Был немного удивлён когда находил группы и исполнителей - которые кроме жанра и стиля, который сходился на творчество Виктора Цоя, был схожим вокалом - это такие группы как - Виктор(лидер Асхат Ош), Z-exit и так же исполнитель Роман Садальский....
Семья - благодарность любви или мучения на век....

#2 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 07 April 2012 - 01:57

К это не странно и парадаксально

Ни чего странного и парадоксального в этом нет, аналогично.

Знаю группу Helalyn Flowers около 2 лет, хорошая группа, я бы не сказал что она похожа, не большими моментами в некоторых песнях.

В любом случае абсолютно похожих групп нет, даже относительно.

Изображение


#3 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Республика Тыва, г. Кызыл

Отправлено 07 April 2012 - 07:09

Это точно как бы мы не хотели ) Однако факт с последователями Виктора Цоя мне порадовал, хоть его сейчас с нами нет, самые похожие группы и исполнители радуют своими похожими произведениями повествующие в память о последнем герое :)

Послушав Helalyn Flowers - стиль немного отличается, но соглашусь с тобой группа не плохая! I:Scintilla что-то не вдохновила ) Незнаю ТВМ единственная группа которая затянула на долгое время, нравяться все песни по всех альбомах! Хех даже по данному стилю ввёл поиски, но пока результатов нет, лучше ТВМ пока не найти :D
Семья - благодарность любви или мучения на век....

#4 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Республика Тыва, г. Кызыл

Отправлено 07 April 2012 - 15:44

Слушай а не подскажешь ещё какие-нибудь группу, необязательно похожий на ТВМ. Посоветую что можно послушать из хороших композиций\песен на досуге :)
Семья - благодарность любви или мучения на век....

#5 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 07 April 2012 - 18:16

Ноу проблэм.)

Последнюю неделю я что-то подсел на группы Sixx:A.M. и 3 Doors Down.

Изображение


#6 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Республика Тыва, г. Кызыл

Отправлено 07 April 2012 - 18:53

ещё какие-нибудь группу, необязательно похожий на ТВМ. Посоветую что можно послушать


Вот я граммотей :D Только сейчас увидел ошибки - видимо в торопях писал :) Text должен быть таким: Слушай а не подскажешь ещё какие-нибудь группы, необязательно похожие на ТВМ. Посоветуй что можно послушать из хороших композиций\песен на досуге.

Ну да ладно, бывает :) Одной душе известно о вкусах - вот делема, которую постоянно я решаю :lol:

Блин после прослушивания таких композиций от ТВМ: Under The Stairs, To Die For, Play Dead(Шикарная музыка), Secret, Nowhere(Погружения в глубину размышления) так и хочется найти подобное :) До чего я лукавый :D
Семья - благодарность любви или мучения на век....

#7 strugatskaya

strugatskaya

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 1167 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Отправлено 19 April 2012 - 18:35

В любом случае абсолютно похожих групп нет, даже относительно.

YES.

кстати, у I:Scintilla любимая песня 'Cursive Eve'
слышали?

#8 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 17 June 2013 - 12:28

Возвращаясь к похожести и списку last.fm. На днях посмотрел этот список и на 4 и 5 позициях расположились вот такие интересные группы:

Mankind Is Obsolete

Надо сказать не плохая группа с хорошим вокалом. Но похожести я не нашёл как в принципе и никогда не находил, да есть клавишные, вокалистка иногда косички носит, в целом так можно о любой индастриал группе сказать что она похожа ) У меня же мнение что похожести ноль. Вокал совсем другой, клавишные хоть и есть, но они звучат не так мелодично как у TBM. А в целом же группа не плохая, особенно приглянулась песня Still Right Here, правда клип какой-то кривой что-ли ) В целом заметно, особенно по живым концертам что группа на таком средненьком уровне, с уровнем TBM конечно не сравнить.

http://www.youtube.com/watch?v=v0QYW-ows4o

Jakalope

Ещё одна интересная группа, правда вокалистка слишком попсоватая и голос по-моему слабенький ), но приглянулось мне внешнее оформление как обложек альбомов так и клипов группы. Я увидел частичку чего-то необычного, загадочно-волшебного, что меня привлекает в TBM. Кстати группа также из Канады, а продюсер,по совместительству и участник группы успел поработать с Marilyn Manson ) Кстати на last в тэгех не упоминается pop, а он здесь должен присутствовать )

Вот такие вот обложки, вам ничего не напоминают, особенно первая? )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот клипы:
http://www.youtube.com/watch?v=9Do5ijYjU6Q

http://www.youtube.com/watch?v=Pu6cutynxUM

http://www.youtube.com/watch?v=0t1EglpxYew

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#9 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 18 June 2013 - 22:09

Project Pitchfork - нет женского вокала. Звук абсолютно другой.
Но некоторые песни отдалённо напоминают звуком и атмосферой The Birthday massacre.
Я не имею в виду песни целиком - отдельные моменты в некоторых песнях.

Пример:





#10 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 18 June 2013 - 23:06

Да, я писал уже вскользь про Helalyn Flowers, вот несколько моих любимых песен.




Изображение


#11 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 June 2013 - 14:26

Helalyn Flowers это единственная группа, которая хоть как-то можно назвать похожей на TBM, больше ничего так и не нашёл.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#12 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 23 June 2013 - 16:53

http://thebirthdayma...11-candy-brain/

Более похожей группы сложно найти )

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#13 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 05 July 2013 - 22:34

Jakalope

Ещё одна интересная группа, правда вокалистка слишком попсоватая и голос по-моему слабенький ), но приглянулось мне внешнее оформление как обложек альбомов так и клипов группы. Я увидел частичку чего-то необычного, загадочно-волшебного, что меня привлекает в TBM. Кстати группа также из Канады, а продюсер,по совместительству и участник группы успел поработать с Marilyn Manson ) Кстати на last в тэгех не упоминается pop, а он здесь должен присутствовать )

Вот такие вот обложки, вам ничего не напоминают, особенно первая? )

Изображение



Внезапно (сам только что выяснил): Jacalope - это группа Dave'а "Rave" Ogilvie

Dave "Rave" Ogilvie - это человек, который в качестве сопродюссера работает с The Birthday Massacre с 2007 года.
Он принимал участие в работе как минимум над Walking with strangers и Hide and seek (про остальные альбомы не искал упоминаний об Ogilvie).

Почерпнуто отсюда:
http://www.vampirefr...rthday Massacre


Википедия про Dave "Rave" Ogilvie:
http://en.wikipedia...._"Rave"_OgilvieА зверь на обложке - jakalope (другой вариант написания - jackalope) - это рогатый заяц.

http://ru.wikipedia....ki/Рогатый_заяц
http://en.wikipedia.org/wiki/Jackalope

#14 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 06 July 2013 - 23:05

Товарищи, вы настоящие детективы)

Изображение


#15 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 12 July 2013 - 15:54

Изображение

Изображение

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#16 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 13 July 2013 - 00:37

Поверхностное гугление на предмет похожих на TBM групп убило некоторое количество времени (Никогда больше не буду искать изображения подобным образом!!!). Интрересные есть. Похожих нет.

Кто это?

Тип в цилиндре похож на Дэро из Oomph. Но не Дэро.

#17 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 13 July 2013 - 01:20

Поверхностное гугление на предмет похожих на TBM групп убило некоторое количество времени (Никогда больше не буду искать изображения подобным образом!!!). Интрересные есть. Похожих нет.

Кто это?

Тип в цилиндре похож на Дэро из Oomph. Но не Дэро.


Гугление в этом деле мне тоже не помогло, помогает хождение по разным интересным форумам (Vampirefreaks очень интересный сайт). Сandy brain я уже раскопал, нашёл ещё несколько интересных групп, не сказал бы что они так уж похожи, но влияние TBM присутствует. Вверху как раз фото одной из них, немножко терпения, на днях напишу о них, сейчас не буду раскрывать тайну ), но группа поизвестнее чем Сandy brain.

gallery_45_12_22608.jpg

 

 


#18 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 14 July 2013 - 14:04

Лица у них, как будто, знакомые...

#19 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 July 2013 - 19:36

Лица у них, как будто, знакомые...


Это бельгийцы Lovelorn dolls.
Никогда раньше их не видел и не слышал. Может видел фото/видео с кем-то из участников в составе других групп.

#20 pirks_the_pilot

pirks_the_pilot

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 July 2013 - 20:10

Они классные (заявление на основе двух песен, одного клипа и видео с нарезкой из разных песен, исполненных на одном концерте).

Нашёл их случайно: захотел почитать ветку на rutracker.org, с которой качал (в ознакомитеоьных целях) TBM когда только узнал о них.
Почитал.
Потом в последнем сообщении нашёл ссылку на ветку с раздачей Lovelorn dolls. Задумался: они-не они.
Нашёл клип на ютубе. Оказалось, что они.










Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых