Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

Картина, от которой сходят с ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 04 July 2011 - 17:03

Изображение
Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Ксатати в Шорохе (игра такая) эта картина на стене висит

Делитесь впечатлениями

#2 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 17:14

Классная картина, неоднократно видел. Вроде безобидная, но жутко становится если разглядеть её по дольше или самовнушение... :)

Ксатати в Шорохе (игра такая) эта картина на стене висит


Что-то я её там не помню... Или нет, кажется припоминаю...

Изображение


#3 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 04 July 2011 - 17:16

Что-то я её там не помню... Или нет, кажется припоминаю...

я играла.... конечно очень не приятно, когда она тебе в лицо летит... бяя...

Классная картина, неоднократно видел. Вроде безобидная, но жутко становится если разглядеть её по дольше или самовнушение...

:blink: :blink: не замечала, а ты заметил руки на стекле? если рассмотреть полностью, то много чего интересного будет!!!

#4 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 17:19

Руки заметил, я не могу понять что за круг в верху, из окна виден.

Изображение


#5 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 04 July 2011 - 17:22

Руки заметил, я не могу понять что за круг в верху, из окна виден.

ого, сейчас посмотрю!!!
мне похоже как на окошко, хотя сама не могу понять..... может это дырка в стекле?

#6 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 17:28

А мне кажется маятник может какой...

Изображение


#7 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 04 July 2011 - 17:30

для чего этот круг?.... я так поняла что автор рисовал все что ему выдавало свое подсознание?

#8 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 17:34

Я не знаю, нужно статьи про эту картину ещё поискать.

Изображение


#9 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 04 July 2011 - 17:38

да, нужно, если что-то найдешь, напиши сюда)) буду рада почитать еще что-то))
я сама буду искать))

#10 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 17:42

Хорошо.)

Изображение


#11 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 04 July 2011 - 18:01

нашла еще такое:
Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг?

#12 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 21:45

Пропорции пугают.

Изображение


#13 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 05 July 2011 - 01:25

Пропорции пугают.

:o :o :o :o
я даже и не заметила пропорции.... какой позор :mellow:

#14 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 05 July 2011 - 13:50

Я заметил изначально, но не придал значения, придал только прочтения вырезки из статьи.

Изображение


#15 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 05 July 2011 - 16:09

придал только прочтения вырезки из статьи.

ого, надо еще раз пойти и почитать :mellow:

#16 strugatskaya

strugatskaya

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 1167 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Отправлено 05 July 2011 - 23:16

мне похоже как на окошко, хотя сама не могу понять..... может это дырка в стекле?

А мне кажется маятник может какой...

часы вряд ли?

#17 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 05 July 2011 - 23:36

Может ручка двери?Оо

Изображение


#18 strugatskaya

strugatskaya

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 1167 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Отправлено 06 July 2011 - 03:04

вот это точно вряд ли )

#19 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 06 July 2011 - 13:03

Я не знаю тогда...

Изображение


#20 strugatskaya

strugatskaya

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 1167 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Отправлено 06 July 2011 - 13:38

и я, и я. может где написано, что это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых