Перейти к содержимому

Вход в панель управления:

  • Войти с помощью:
Фотография

Последний просмотренный вами фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 June 2011 - 15:24

Начало смотрел ещё на премьере в кинотеатре, фильм конечно очень хорош, 4 место в списке лучших фильмов тому подтверждение, да и Дикаприо в плохих фильмах не снимается.

Скоро поделюсь своими впечатлениями о последних просмотрах, жаль мало что удаётся посмотреть - госы не дают расслабиться, но тем не менее на кино я не могу не найти лишнее время, даже сходил в кинотеатр на фильм который был очень ожидаем мной, никакой другой фильм не был та предвкушаем для меня в этом году, поэтому сходить на премьеру я был просто обязан. Думал увижу немного иной фильм, но увидел то что превзошло мои ожидания. А теперь вопрос на засыпку что это за фильм, только хорошо подумайте? :)

#22 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 June 2011 - 15:42

Посмотрел 4 части Полицейской академии, старое доброе кино, которое в детстве было засмотрено до дыр.

Моя оценка:


А теперь вопрос на засыпку что это за фильм, только хорошо подумайте? :)


Пираты Карибского моря?)

#23 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 June 2011 - 15:56

Пираты Карибского моря?)


Неа, я так и знал что именно этот фильм будет упомянут, поэтому сказал - только хорошо подумайте :) Для меня супер пупер блокбастер с большим ажиотажем вокруг него не повод идти в кинотеатр. Допустим Трансформеры для меня вообще ничего не значат, я их просто для галочки дома посмотрю, только ради того что там снимается Лабаф, хотя Пиратов уважаю, но решил не идти, актёрский состав не тот, да и говорят скучноват получился фильм.

#24 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 June 2011 - 16:05

Да я сейчас не интересуюсь особо новинками, я Гарри Поттера жду, по этому не угадаю.) Давайка лучше отгадывай фильм в игре Угадай фильм по кадру.)

#25 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 June 2011 - 16:23

Да я сейчас не интересуюсь особо новинками, я Гарри Поттера жду, по этому не угадаю.) Давайка лучше отгадывай фильм в игре Угадай фильм по кадру.)


Да новинок не особо и много. В этом году теперь только Ковбои против пришельцев жду, ну ещё Драйв с Райаном Гослингом хочется посмотреть, да и Эванджелин Лилли после Лоста не прочь вновь увидеть в новом фильме :)

С фильмом зашёл в тупик, не помню такого что-то, на уме сразу Индиана Джонс всплывает :unsure:

#26 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 19 June 2011 - 16:39

Да новинок не особо и много. В этом году теперь только Ковбои против пришельцев жду, ну ещё Драйв с Райаном Гослингом хочется посмотреть, да и Эванджелин Лилли после Лоста не прочь вновь увидеть в новом фильме :)


Специально по этой теме, создал тему - Ожидаемые вами новинки кино в 2011 году.

В тему добавил ещё один кадр.

#27 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 20 June 2011 - 23:37

Сегодня посмотрел Thir13en Ghosts 2001. Думал будет что-то стоящее, а оказалось...Сюжет не интересный, тем более завещание покойного дядюшки в кризисный момент это так замуслёконо что считай в каждом 3 фильме которые не дотягивает на "раз посмотреть можно."

Моя оценка:


#28 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 20 June 2011 - 23:59

Супер 8

Ещё в конце 2010 года когда прошла новость о начале съёмок Джей Джей Абрамсом нового проекта под названием Супер 8 меня это очень порадовало. Этот человек знает своё дело на отлично и отдаётся кинематографу со всей душой. А присущая ему «фишка» хорошо маскировать свои проекты и выдавать подробности по миллиграммам или вообще их не выдавать только подогревало интерес. Когда же на одну из главных ролей утвердили Эль Фаннинг (очень любимая мной актриса и по моим впечатлениям неимоверно талантливая, талантлива от природы, к слову в отличие от её старшей и куда более известной сестры Дакоты) а в качестве исполнительно продюсера Стивена Спилберга я определил для себя самый ожидаемый фильм на ближайший год.
Конечно на премьеру я просто не мог не сходить. И придя в кинотеатр я настроился на отличный фильм но не думал что Абрамс так оживит эту картину и придаст ей такие очертания. Как же была здорово передана атмосфера тех времён, эта камера Супер 8, эти детишки, которые так увлечены киносъёмкой. В купе с отлично отраженными жизненными проблемами, первой любовью (как же без неё) и фантастическими элементами (ведь именно этот жанр считается базовым) получилось просто отличная лёгкая, притягивающая к себе кинокартина. Вспоминаются слова Абрамса: «Определить его жанр очень трудно. Можете сказать, что это фантастика, и будете правы. Назовете это историей любви, и это тоже подойдет. Или можете сказать, что это комедия, и тоже не ошибетесь. С тем же успехом фильм можно назвать блокбастером со спецэффектами. За возможность снять такую смесь я и люблю кино».
Что же касается игры актёров то я просто поражён: Джоэль Кортни, Райли Гриффитс, Райан Ли, актёры для которых этот фильм является самым серьёзным в их карьере, а для Джоэль Кортни, Райли Гриффитс так вообще первым, сыграли просто здорово. За что я люблю актёров в таком возрасте так это за их искренность, ненапыщенность и за их неимоверный интерес к своему делу. Ну и конечно же Эль Фаннинг, упоминание о ней в конце не значит второстепенность её актёрской игры, а просто констатация того, что её способности и талант уже не раз были продемонстрированы. И в Супер 8 она сыграла просто сродни слову в названии фильма.
В целом фильм получился на высоком уровне, и в принципе из заезженного сюжета Абрамс сумел сделать что-то своё, что-то лёгкое, приятное восприятию, атмосферное и запоминающееся, а актёры придали этому фильму ещё больших красок, за что им огромное спасибо. Для меня такие фильмы в разы лучше различных раскрученных супер-пупер блокбастеров и я полностью доволен увиденным.

P.S. Этот фильм напомнил очень любимого мной Инопланетянина Стивена Спилберга.

Моя оценка:


Изображение

#29 Karina

Karina

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Argentina

Отправлено 04 July 2011 - 05:47

Пираты Карибского Моря 2 - очень эту часть люблю!! Не знаю чем меня этот фильм так увлек :unsure: Пират Джек Воробей, меня просто увлек. Я не могу сказать, о впечатлениях как их очень много!!!

Моя оценка:


#30 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 14 July 2011 - 17:19

Сегодня посмотрел в кинотеатре Гарри Поттер Дары смерти 2, нет слов, одни эмоции! Смотрел на одном дыхании, в фильме были несколько не больших расхождений с книгой, но в целом на общие восприятие не повлияло. Концовка, а именно 19 лет спустя убило на повал.) Сын Гарри Поттера и Джинни похож на Джастина Биббера, я угарал, да и все актеры смотрелись не плохо в возрасте около 40.) Иди в кинотеатр пока идёт прокат, не пожалеете, я как вышел сначала не понимал толком что было.

Моя оценка:


#31 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 23 July 2011 - 23:35

Посмотрел сегодня по совету Untitled фильм Гаттака (1997). Хороший, твердый фильм, иногда скучновато было, но атмосфера фильма очень хорошо чувствовалась. Не люблю Уму Турман, хотя всё же смотрел.)

Моя оценка:


#32 VioletValent

VioletValent

    Продвинутый пользователь

  • TBM Friend
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Moscow

Отправлено 05 August 2011 - 02:55

Пила 6
На протяжение 3-х дней смотрела только "Пилу", по два фильма в день, точнее, один вечером, часов в 11, а один в период ночь/утро, лёжа в кровати. Я, в принципе, люблю фильмы ужасов, но это, по-моему, не столько ужастик, сколько триллер. Фильм конкретно затягивает.
Обычно бывает так, что если фильм затягивается на несколько частей, то зрителю становится скучно, а сюжет выходит банальным и предсказуемым. В "Пиле" мне, первым делом, понравилось то, что просмотр всех частей сливается в один длинный фильм, что зритель никогда не может поставить точку в конце фильма, что после просмотра любой из частей возникает множество загадок, разгадки от которых можно найти посредством просмотра следующей части.
Я в полном восторге от Тобина Белла, исполняющего роль Джона Крамера, теперь он один из моих любимых актёров. Никого из персонажей фильма не успела так полюбить, как Джона.
Ни разу не испытала отвращения за время просмотра всех частей. Возможно, это всё моя безэмоциональность и тот факт, что я за всю жизнь насмотрелась фильмов похуже :)
Сделаю небольшой перерыв, а после посмотрю седьмую часть.
Моя оценка:


#33 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 02 September 2011 - 01:07

В последнее время просмотрел не мало фильмов, впечатлений море, т.к. многое из просмотренного лично для меня просто шедевры и что более приятно открыл для себя ещё одну звёздочку Голливуда. Начну с худшего и по наростающей:

"Без компромиссов" Эллиотта Лестера

В принципе что я от этого фильма ждал то и получил, Джейсон Стэтхэм уже приучил к прямолинейности своих ролей и это уже надоедает, всё до ужаса скучно что досмотреть до конца очень затруднительно. Blitz (наши спецы по переводу опять отжигают своими "без компромиссами" :lol: ) именно из разряда таких фильмов, во время просмотра думаешь побыстрее бы этот "злодей" закончил своё "чёрное" дело а Джейсон Стэтхэм с железным лицом своё "белое" :) . Всё-таки раньше персонажи боевиков были куда интереснее - Стивен Сигал, Арнольд Шварценеггер, Жан-Клод Ван Дамм .... эхххх Единственное белое пятно в фильме это Пэдди Консидайн, сыграл очень здорово. В общем скажу так - скучно и вяло - диагноз последних ролей Джейсона Стэтхэма.

Только из-за героя, которого играет Пэдди Консидайн оценка так высока.

Моя оценка:


Теперь из послужного списка Джеймса Вана (по мне достойно представляющего жанр хоррор)

"Пила: Игра на выживание" Джеймса Вана

Более менее интересно, довольно атмосферно, но совершенно не страшно (когда начинается отрезание ноги чувства такие же как и у Джима Керри в фильме "Всегда говори да" - "Ну давай уже половину отпилил отрывай уже её" :lol:) и кроме персонажа Тобина Белла (даже учитывая его не частое появление в кадре) по моему всё печально.

Моя оценка:


to be continued....

#34 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 03 September 2011 - 00:15

«Мертвая тишина» Джеймса Вана

Очень приглянулся мне этот хоррор, прежде всего Джеймс Ван как и полагается в его фильмах создал хорошую атмосферу а это в ужасах для меня первостепенно (можно вспомнить великолепные по своей атмосферности испанский «Приют» , «Другие» с Николь Кидман, фильмы понастоящему способные навеять чувства страха), во-вторых куклы, которые всегда в фильмах ужасов были плюсом и представлены они здесь на 5, в-третьих это потрясающий приём – когда кукла «оживает» вдруг наступает тишина и слышны только некоторые звуки, просто портрясно, никогда ещё такого не видел. Ну и конечно же концовка просто зубодробительная, это как бы фишка фильмов Вана. Если говорить о минусах – это конечно же бездарная игра актёров, её здесь просто нет, главный герой вообще что-то с чем-то, ну и некоторые казалось бы глупые действия героев и типичные моменты, которые бывают в фильмах такого плана, но от этого не так просто избавиться, уже столько фильмов снято в этом жанре.
В целом вполне достойный хоррор, но можно было сделать лучше.
«Остерегайся взгляда Мэри Шоу. У неё нет детей, только куклы. И если ты её увидишь, не кричи, иначе она вырвет твой язык».

Моя оценка:


«Астрал» Джеймса Вана

Об этом фильме можно сказать в принципе тоже самое что и о Мертвой тишине, Джеймс Ван не отходит от своего стиля. Опять же атмосфера фильма на уровне, опять же достойная концовка, но в отличие от «Dead Silence» игра актёров на приемлемом уровне да и нет различных глуповатых действий, всё более менее естественно если можно вообще так сказать о фильме ужасов. Так что этому фильму даю оценку чуть выше.

Моя оценка:


to be continued....

#35 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 03 September 2011 - 19:38

«V for Vendetta» 2005

Этот фильм заинтересовал маской Гая Фокса, скачал и начал смотреть. С самого начала стало жутко интересно, хлынула атмосфера и меня засосало, смотрел не отрываясь. Замечательная игра актеров, красивый сюжет, красиво снято, бесподобная музыка. От просмотра и впечатлений отходил несколько суток. Рекомендую.

Моя оценка:


#36 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Республика Тыва, г. Кызыл

Отправлено 04 April 2012 - 14:32

Последний фильм который я посмотрел военного жанра посвящённый военным собитиями 08.08.08 на территории Южной Осетии - фильм называется В августе восьмого. Впечатлён был эффектами, а так же смыслом и сюжетом данного фильма. Обрадовало, что ребёнок выжил в тех событиях.

Моя оценка:


#37 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 April 2012 - 15:03

Андрей, вы забыли выставить свою оценку.

Ганнибал Лектер, 4 части. Посмотрел 3 первых части. Изумительные сюжеты, игра Энтони Хопкинса. Просто отлично.

Моя оценка:


#38 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Республика Тыва, г. Кызыл

Отправлено 04 April 2012 - 15:06

Приношу извенения, просто 2-ой день на форуме ещё не адаптировался :)

#39 Lesovsky

Lesovsky

    Root admin

  • Administrators
  • PipPipPip
  • 1270 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 04 April 2012 - 15:13

Приношу извенения, просто 2-ой день на форуме ещё не адаптировался :)

Ничего страшного. В некоторых подобных темах, есть правила оформления постов.

#40 *PuRpLe SkY*

*PuRpLe SkY*

    Продвинутый пользователь

  • Staff
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол: Мужчина

Отправлено 07 September 2012 - 15:08

На неделе посмотрел два очень запоминающихся фильма:

Изображение

"Фонтан" Даррена Аронофски (к слову этот режиссёр снимает очень качественные, глубокомысленные картины) - замечательный фильм в лучших традициях Аронофски с отличными актёрами (Хью Джекман, Рейчел Вайс). Конечно фильм довольно сложен в восприятии и многие к нему очень критически отнеслись, всё таки задета тема жизни и смерти, а на эту тему реакция бывает очень бурной, но фильм хорош и его стоит хотя бы раз посмотреть. Удивительно что я его посмотрел только сейчас, фильм то 2006 года да и актёрский состав на высоте, странно как я мог его упустить.

Изображение

"Прислуга" - фильм просто шикарен. Премия Оскар, Золотой глобус, рейтинг IMDb 8.1, рейтинг кинопоиска 8.46, думаю это о многом говорит. Игра актёров на высшем уровне - Эмма Стоун как всегда украшение любого фильма, как и Джессика Честейн, а Оскар за лучшую женскую роль второго плана Октавии Спенсер говорит сам за себя.
Кто любит именно настоящие, жизненые картины, снятые на самом высоком уровне не должен пройти мимо.